04.02.2015 Новый KIA Sorento получил iF Design Award

Франкфурт, 3 февраля 2015 года – Коллекция наград KIA Motors вновь пополнилась ценным трофеем. Впервые в истории модели, новый KIA Sorentoудостоен престижной премии «iF Design Award».

Жюри этого престижного конкурса в области промышленного дизайна удостоило третье поколение KIA Sorento награды в категории «Продукт». Помимо того, что автомобиль оценен за общее качество дизайна, жюри отметило и такие показатели нового Sorento, как целостность образа и качество проработки, степень инновационности, безопасность и дружественность к окружающей среде.

Новый KIA Sorento стал уже седьмой моделью марки, удостоенной премии iF Design Award. Начиная с 2010 года KIA Motors ежегодно достаётся не менее одной награды. В разные годы победителями становились модели Venga,SportageOptimaPicantopro_cee’d и Soul.

«Я очень горд тем, что KIA Sorento досталась эта награда. Это признание того огромного шага вперёд, который нам удалось сделать при создании этой модели, - отметил Президент и шеф-дизайнер KIA Motors Corporation и Hyundai Motor Company Петер Шрайер, - KIA Sorento объединяет классическую сбалансированность внедорожника с премиальным экстерьером и интерьером. Особенно это ощущаешь, находясь в салоне автомобиля. Sorento предлагает высочайшее качество дизайна и великолепное соотношение цены и качества. Это в огромной степени достижение наших международных дизайнерских коллективов. Именно поэтому я так рад, что автомобилю досталась эта награда».

Новый KIA Sorento создавался в дизайнерском центре KIA в Корее при помощи коллективов дизайнеров из Европейского и Американского центров.

Новый KIA Sorento – это стильный и практичный кроссовер с выдающимся уровнем универсальности. Его облик стал более утончённым и стремительным, а детально проработанные линии поверхностей создают изящный и элегантный образ. Линии просторного салона продолжают заданную наружным дизайном тему горизонталей и создают роскошный вид, которому сопутствуют соответствующие тактильные ощущения от высококачественных материалов, использованных для отделки интерьера.

Новый KIA Sorento, который выпускается как в пяти-, так и в семиместном исполнении, имеет более длинную, чем у предшественника, колёсную базу и обеспечивает больший простор для пассажиров. Увеличился и объём багажного отсека, который за счёт возможности перемещения сидений заднего ряда в горизонтальном направлении и складывания их в пропорции 60/40 предлагает ещё большие возможности трансформации.

Высокотехнологичные решения и набор премиальных опций, включающий в себя систему кругового обзора Around View Monitor и интеллектуальный ассистент парковки – максимально облегчают маневрирование и парковку. Покупатель также может выбрать комплектацию, оснащённую самыми современными вспомогательными системами безопасности – от системы предупреждения об отклонении из ряда движения, системы контроля за поперечно движущимся транспортом позади автомобиля и системы распознавания дорожных знаков – до адаптивного круиз-контроля.

Премия промышленного дизайна iF product design award

Ежегодная премия iF Design Award была учреждена в 1953 году и с тех пор достигла статуса одной из важнейших мировых наград за достижения в области промышленного дизайна. Вдохновили появление этого конкурса выставки ‘Formgerechte Industrieerzeugnisse’ (Лучшие образцы промышленного дизайна), проводившиеся по инициативе выставочного центра в Ганновере (Hannover Messe). Сейчас iF Design Award является одним из самых крупных в мире конкурсов промышленного дизайна. В 2015 году участниками iF Design Award стали компании из 53 стран, представившие на конкурс 4783 различных товара. Новый KIA Sorento признан победителем в категории «Автомобили, транспортные средства и велосипеды». Официальная церемония вручения наград iF Design Award-2015 состоится в Мюнхене 27 февраля 2015 года, в ходе Мюнхенской Недели Креативного Бизнеса (Munich Creative Business Week). Некоторые товары-победители конкурса будут также представлены на специальной выставке iF Design в новом «концептуальном» районе Гамбурга Хафен-Сити. Помимо этого, с победителями конкурса можно подробнее познакомиться на сайте www.ifdesign.de и посредством приложения iF Design для смартфонов.



Комментарии

comment_form