15.06.2015 KIA Sorento Prime: история успеха

KIA Sorento Prime выходит на российский рынок, чтобы развить успех своего предшественника. Модель станет новым флагманом кроссоверов KIA в России. Выход Sorento Prime на российский рынок имеет по-своему уникальное значение: модель приходит не на замену предшественнику, а дополняет модельный ряд. Новый кроссовер станет прорывом в сегмент премиальных кроссоверов, где ранее марка KIA не была представлена.

Новый флагман кроссоверов KIA призван помочь клиентам по-новому взглянуть на автомобили марки, выйти за пределы привычного восприятия бренда. За 13 лет, прошедших с момента выхода на рынок KIA Sorento первого поколения, эта модель проделала путь от утилитарного внедорожника до великолепно оснащённого кроссовера для уверенных в себе, успешных людей. Для тех, кому важна не только практичность, но и эстетика автомобиля, для тех, кто предъявляет повышенные требования к ездовому комфорту и эргономике.

Первое поколение KIA Sorento было представлено зимой 2002 года на Чикагском автосалоне. Автомобиль имел рамную конструкцию, его привлекательными сторонами были выносливость и великолепное соотношение цены и качества. При этом Sorento отличался не только надёжной подвеской, но и хорошим ездовым комфортом, что было по достоинству оценено покупателями. Автомобиль предлагался с двумя вариантами двигателей – бензиновым и дизельным. Дизельная версия оказалась достаточно популярной благодаря тому, что этот 2,5-литровый двигатель сочетал отличные тяговые характеристики и невысокий уровень вибрации и шума. В 2006 году был осуществлен рестайлинг Sorento, позволивший ему уверенно продержаться на рынке до смены модели в 2009 году. Всего было произведено более 900 тысяч KIA Sorento первого поколения.

Созданием второго KIA Sorento руководил непосредственно Петер Шрайер, пришедший на должность шеф-дизайнера KIA, а ныне занимающий пост Президента Hyundai-KIA по дизайну, и руководитель Калифорнийского дизайн-центра KIA Том Кёрнс. Автомобиль был представлен на Сеульском автосалоне в апреле 2009 года. В основу конструкции был положен уже несущий кузов. Новый Sorento выглядел изящнее и спортивнее, чем его предшественник.

Полностью новый кузов позволил обеспечить великолепный простор и повышенную безопасность для водителя и пассажиров. Была предложена не только пяти-, но и семиместная версия автомобиля. Предлагая внедорожные качества, Sorento стал весьма удобен и комфортен и для городских условий и активного отдыха. Такая универсальность в сочетании с привлекательной ценой сделала KIA Sorento серьёзным игроком в своём классе. Новый дизельный двигатель с рабочим объёмом 2,2 л имел внушительную мощность 197 л.с. и крутящий момент 445 Нм и при невысоком расходе топлива. Для клиентов, которым в первую очередь был важен просторный салон, а не внедорожные качества предлагалась переднеприводная версия. При рестайлинге в 2012 году автомобиль значительно преобразился внешне, получил ряд еще более современных систем безопасности, мультимедийную систему нового поколения, клиентам был предложен ряд высокотехнологичных опций комфорта, серьёзно доработана шумо- и виброизоляция. На момент своего появления, шестиступенчатая автоматическая коробка передач рестайлингового KIA Sorento второго поколения являлась самой компактной в мире среди аналогичных агрегатов. Автомобиль был удостоен высшего рейтинга безопасности NHTSA – 5 звезд. Всего своих клиентов нашло более миллиона KIA Sorento второго поколения, модель уверенно входит в первую пятёрку бестселлеров KIA в мире. В России только за 2014 год на KIA Sorento остановили выбор 10866 покупателей, объем продаж с момента выхода второго поколения модели на российский рынок превысил 50 тысяч. С 2013 года налажено российское производство KIA Sorento по полному циклу (технология CKD).

 

Новый KIA Sorento Prime демонстрирует взгляд марки KIA на будущее среднеразмерных кроссоверов сегмента D/Е-SUV. Он расширяет ключевые ценности SUV, но при этом делает огромный шаг к сегменту премиальных автомобилей. KIA Sorento Prime адресован чуть более молодым покупателям, чем Sorento. Он обращается к тем, кто ценит не только соотношение цены и качества, дизайн и комфорт, но и весьма требователен в плане оснащения и использования самых современных технологий. Его девизом стали престиж и уверенность. Это – автомобиль для тех, кто ориентирован на успех в обществе и исполнен здоровых амбиций.

Дизайн KIA Sorento Prime можно с уверенностью назвать изысканным. Пожалуй, никогда ранее дизайнеры и конструкторы KIA не уделяли столь глубокого внимание проработке каждой мелкой детали, созданию гармонии стиля, техники и технологий. Интерьер выполнен на принципиально новом уровне качества. При этом новые инженерные решения позволяют флагманскому кроссоверу KIA уверенно чувствовать себя там, где кончается асфальт. Это прекрасный автомобиль для ежедневного использования в городе, для активного и семейного отдыха, дальних путешествий и комфортных поездок за город. В KIA Sorento Prime гармонично соединились все качества, важные для премиум-кроссовера: изящный дизайн, отличные ходовые качества и безупречный уровень комфорта и безопасности, вне зависимости от того какое покрытие под колесами. Ещё современнее стал двигатель, на смену пьезофорсункам пришли электромагнитные форсунки BOSCH пятого поколения, позволившие сделать систему питания конструктивно проще и надёжнее. Обновлённая подвеска, геометрия которой была изменена – обеспечивает высочайшую плавность хода без ущерба для внедорожных качеств.

Появление KIA Sorento Prime становится символом начала нового этапа в развитии бренда KIA. За последние годы на российском рынке автомобили KIA заслужили репутацию не просто практичных автомобилей с отличным соотношением цены и качества, но и автомобилей, созданных с максимальным учётом российской специфики эксплуатации и пожеланий российских клиентов. Задача следующего этапа стратегии развития бренда - добиться восприятия автомобилей KIA, как превосходящих ожидания покупателей, приносящих не только практическое удобство и комфорт, но и эстетическое, эмоциональное удовольствие. И при этом являющихся настоящими «автомобилями для России», полностью соответствующих не только практическим реалиям эксплуатации, но и образу жизни наших клиентов, их пристрастиям и ценностям.

Старт продаж KIA Sorento Prime в России состоится 1 июля 2015 года. Получить более подробную информацию об этом автомобиле и записаться на тест-драйв можно в любом дилерском центре KIA, также информацию можно найти на сайте www.kia.ru

Увеличить



Комментарии

comment_form