02.07.2012 Авиабилеты в Сидней из Санкт-Петербурга не отменяют возможности покататься по Австралии на авто

Автомобильные путешествия – одно из самых бюджетных направлений туризма. Что определяет их неугасающую популярность: история автотуризма в России началась более 50 лет назад и сегодня это хобби переживает свою новую молодость. На самом деле, в списке преимуществ такого вида отдыха не только привлекательная цена. Но есть и свои недостатки, которые с легкостью можно свести на «нет», если знать правила грамотной подготовки к поездке.
Для начала, поездка на собственном автомобиле не всегда оптимальный выбор. Конечно, Россия и ее старинные соседи – весьма увлекательное поле для изучения. Особенно на машине: можно остановиться в любом интересном месте, посещать достопримечательности по собственному маршруту, жить по своему графику и т.д. Однако, что мешает путешественнику поискать дешевые авиабилеты в Сидней из Санкт-Петербурга, к примеру, и взять машину уже в Австралии? Между прочим, если выбрать для поездки несезонный период, то вполне можно рассчитывать на приемлемые цены не только на проездные документы и проживание в популярной стране, но и на вполне бюджетные предложения от прокатных компаний.
К слову, взять автомобиль в аренду можно даже не на месте отдыха, а заранее – через международную компанию, занятую обслуживанием российских туристов за границей. Так выйдет, если не дешевле, то уж точно надежнее. Тем более, что это будет более удобно, если машина в распоряжении путешественников появится не после утомительной и дорогой поездки в отель на такси, а сразу – в аэропорту. Все что нужно для того, чтобы забронировать авто – найти посредника, заключить договор и внести залог. Из документов понадобятся только загранпаспорт (иногда – обычный паспорт), права и страховой полис международного класса. Правда, к водителю (если турист сам намерен водить прокатное средство) будут предъявлены некоторые требования: его возраст должен быть не менее 21 года, а стаж вождения – от 2 лет.
К слову, прокатный автомобиль будет выгоден и при условии, что маршрут путешественника лежит не так далеко. Для того, чтобы отдохнуть в украинском Крыму, например, тоже можно воспользоваться данной услугой. Стоят сегодня авиабилеты в Симферополь дешево, машину там тоже арендовать недолго, зато не придется рисковать собственным средством и нервами во время дальней поездки. Ведь трасса – весьма опасная зона перемещения. Особенно, если на дороге водителя с семьей застанет темная ночь: в такое время случиться может все, риск будет не оправдан. Да и в данном варианте развития событий в Крыму можно отдохнуть подольше, а не проводить неделю только в дороге.



Комментарии

comment_form