10.07.2012 Как повысить прибыльность и эффективность своего автосервиса?

Сегодня, когда автомобилей в России становится все больше, потребность в автосервисе у россиян также стремительно растет. Машины ломаются, попадают в аварии, а иногда им просто необходимо проходить техобслуживание. Поэтому своя автомастерская - это выгодный бизнес. Однако вместе с ростом количества автомобилей увеличивается и конкуренция на рынке предоставления сервисных услуг. И чтобы стать достойным игроком на этой площадке - необходимо постоянно улучшать и модернизировать оборудование своей компании.

Профессиональный автосервис должен иметь большое количество различного оборудования и устройств, позволяющих выполнять широкий спектр ремонтных и сервисных операций. Даже элементарная замена шин требует надежной, качественной и современной техники. А такие работы, как окраска кузова автомобиля, невозможно выполнять без специальных устройств, среди которых - зоны подготовки, инфракрасные сушки, окрасочно-сушильные камеры и т.п.

Наиболее частая операция, которая осуществляется в любом автосервисе - это, разумеется, замена шин. Она требует, в первую очередь, качественной техники, которая позволяет выполнить работы в кратчайшее время. При этом чрезвычайно важен фактор надежности и долговечности оборудования, поскольку его придется использовать крайне часто. Современные шиномонтажные станки и балансировочные стенды обладают большой функциональностью и позволяют выполнять работы эффективно, значительно увеличивая производительность автосервиса, а, следовательно, и его прибыльность.

Также ни один автосервис не может обойтись без оборудования для выполнения техосмотра. Прежде всего, это специальные подъемники. Эти устройства позволяют быстро и без проблем получить хороший обзор ремонтируемого объекта. Они делятся на несколько видов - существует ножничный, мобильный, двух- и четырехстоечные подъемники. Современное оборудование отличается высокой надежностью и грузоподъемностью, обладает простотой конструкции и малыми габаритами, что дает возможность размещать его даже в небольших автомастерских.

Оборудование для выполнения окрасочных работ должно обладать высочайшим качеством, поскольку именно от него во многом зависит результат такой операций. Прежде всего, автосервис нуждается в подготовительной зоне, которая значительно увеличивает скорость нанесения таких материалов, как грунты, шпатлевки и наполнители. Как правило, она содержит в себе специальные блоки подогрева, приточно-вытяжную вентиляцию и фильтры, которые задерживают пыль и иные мелкие частицы.

Окрасочно-сушильные камеры - это обязательное оборудование для любого автосервиса, занимающегося профессиональными покрасочными работами кузова автомобиля. Они позволяют выполнять сушки и окраску в одном и том же помещении, без лишних перемещений объекта, что значительно повышает качество результата и увеличивает эффективность работы.

Приобретать качественные окрасочно-сушильные камеры, подъемники, стапели, инфракрасные сушки, шиномонтажное, балансировочное и другое оборудование для автосервиса лучше всего у официального поставщика популярных во всем мире марок. Такой, к примеру, является компания Автограф. В ее каталоге, расположенном на сайте http://www.avtograph.com/ можно найти большой ассортимент продукции таких известных брендов, как WiederKraft, Autorobot, ECLIPSE и других.



Комментарии

comment_form