27.07.2012 Какой автомобиль выбрать начинающему водителю?

По всему видно, что автомобили, которые когда-то входили в разряд предметов роскоши, уверенно перешли в категорию «средство повседневного передвижения». Доступных автокредитов каждый день становится все больше, и именно они позволяют покупать машины многим категориям граждан, даже студентам. Поэтому все стремятся побыстрее закончить все формальности кредита и купить себе железного коня. Но когда вся бумажная волокита с оформлением предполагаемой fiesta позади, начинаются проблемы с ее выбором. Так какой же автомобиль лучше всего купить начинающему водителю? Этот вопрос упирается не только в цену, но и в технические характеристики.
Что же именно советуют специалисты в таких ситуациях? Опытные водители рекомендуют при покупке нового авто обращать внимание на несколько важных моментов.
Размеры автомобиля.
Машина не должна быть слишком длинной, к примеру, подойдет класс А или В. Нужно иметь ввиду, что лавировать в потоке других транспортных средств удобно и легко на маленькой машине. Кроме этого для новичков парковка является всегда трудной, ведь ее нужно как следует освоить.
Системы безопасности машины.
Не стоит скупать самые последние новинки активных и пассивных систем. Но существуют три кита, без которых безопасность начинающего автомобилиста может находиться под угрозой – это ремни, подушки безопасности и АВS. Их нужно иметь в первую очередь. Парктроники, установленные на ссангйонг кайрон – идеальное решение. Если вы боитесь неудачной парковки, то можете их купить. Только они могут вам помешать бить бампер о бордюры или рядом стоящие машины.
Коробка передач.
Если вы живете в городе и ездите по улицам, полным транспорта, то вам подойдет автоматическая КПП. А вот после нее вам будет трудно перестроиться на механику, если это понадобится.
Тюнинг.
Новичкам-автолюбителям лучше всего потратить дополнительные средства не на аудиосистемы и не на дорогой климат-контроль, а на автостраховку и надежную резину. Эти элементы должны обязательно присутствовать у любого автомоблиста, особенно, у начинающего.
Тип кузова.
Горожане, которые редко выезжают за пределы мегаполиса и для которых размер багажника не имеет большого значения, могут приобрести хетчбек. Это наиболее маневренный и компактный вариант. Автомобили такого типа легко припарковать в узком дворе. Если сравнивать эту машину с седаном и с универсалом, то хэтчбек все равно выигрывает по стоимости при других равных условиях.



Комментарии

comment_form