30.07.2012 Машина в лизинг: выгодно и просто

В списке услуг, предоставляемых лизинговыми компаниями, в большинстве случаев присутствует лизинг грузовых автомобилей. Это обусловлено тем, что как крупным, так и небольшим компаниям, индивидуальным предпринимателям и даже частным лицам время от времени бывает необходимо взять грузовик в лизинг.

Ниже мы рассмотрим подробнее, что представляет собой такое явление, как грузовая машина в лизинг, какие требования предъявляются к лизингополучателю и каковы основные условия лизинговой сделки. Практически любой грузовой транспорт можно приобрести в лизинг. При этом в качестве клиента может выступать юридическое лицо, индивидуальный предприниматель (ИП) и физическое лицо. Надо отметить, что для физических лиц это стало возможным благодаря поправкам, внесенным в Закон о лизинге в 2010 году.

Тем не менее, требования при покупке грузовой техники в лизинг к юридическому лицу и ИП с одной стороны и физическому лицу с другой, различаются. В первом случае это - срок деятельности клиента от 6 до 12 месяцев, наличие стабильных оборотов , отсутствие убытков и положительный собственный капитал.

Во втором – клиент должен иметь постоянную регистрацию по месту заключения лизинговой сделки и быть собственником имущества, такого как недвижимость, автотранспорт и т.д. Помимо этого, физическое лицо обязано предъявить лизинговой компании источники, из которых он намерен производить лизинговые платежи.

В реальности приобрести грузовик в лизинг физическому лицу не так просто. Большинство лизинговых компаний предпочитают не заключать такого рода сделки. В то время как для физического лица это практически единственный выход из ситуации, так как банки подобные программы не кредитуют, а сумма потребительского кредита, как правила мала для покупки грузовика.

Что бы получить условия лизинга, необходимо предоставить перечень основных параметров грузовой техники, которую вы решили приобрести в лизинг. Во многих лизинговых компаниях предусмотрена услуга продажи в лизинг грузовой техники б/у, с ограничением по возрасту автомобиля от 3 до 5 лет. Хотя у некоторых лизинговых компаний может быть индивидуальный подход к этому вопросу.

Большинство лизинговых компаний с большой осторожностью относятся к покупке в лизинг грузовой техники Китайского производства, а некоторые вообще отказываются от подобного рода сделок. Надежность поставщика приобретаемой в лизинг техники, как правило, проверяется службой безопасности лизинговой компании, поэтому выбирать его нужно очень тщательно.

Если заинтересовались, вы можете узнать подробнее на сайте компании.

 

 



Комментарии

comment_post comment_form