28.07.2012 Простота и надежность – ворота подъемно-секционные.

Самой постой, однако вместе с этим надежной, удобной и эффективной конструкцией промышленных или же гаражных ворот признаны ворота подъемно-секционные. Далеко не последнюю роль в требованиях к современным воротам будет играть эстетика – наиболее гармонично внешний вид ворот должен соответствовать архитектурным стилям строения.

Да что там говорить – их можно применить вообще к любыми видам проемов и типам внутренней архитектуры помещения. Гаражные секционные ворота непременно должны максимально надежно защитить ваше имущество, быть легкими и безопасными в управлении, занимая минимальную площадь внутри гаража. И все это здесь есть – об этом нельзя не заметить!

Какими еще преимуществами может похвастаться изделие? Самая надежная защита от взлома, самая рациональная система открывания ворот, великолепная герметизация проема. Пожалуй, именно это, а так же целый перечень других достоинств и делает секционные ворота самыми популярными в нашей стране и в масштабах всего мира.

На территории нашей страны, комплектуемые ручными или же автоматическими приводами гаражные ворота, появились не так уж и давно – только в начале девяностых годов. В то время это – один из самых видных предметов роскоши, ведь для отечественного потребителя они были в новинку. Спустя десятилетие собственники загородных домов и гаражей в городской агломерации наиболее часто устанавливают гаражные ворота – отличаются они высочайшей надежностью, функциональностью, а так же простотой использования.

По мнению специалистов, самые популярные на сегодняшний день подъемно-секционные ворота – это те, что предназначаются для комплектации утепленных или же холодных гаражей. Отметим, что утепленный вариант рекомендуется ставить в том случае, если речь идет про монтаж гаража в частном доме или же в отдельном коттедже. Ну и, разумеется, на производстве (склады, боксы, производственные цеха).

Наиболее востребованные на сегодняшний день – утепленные ворота, представляют собой целый набор отдельных сэндвич-панелей толщина которых - от 40 до 45 миллиметров. Их параметры стандартны, однако могут полностью зависеть от габаритов того проема, что имеется в наличии.

То пространство, что расположено меж двумя стенками полотна по всей высоте заполняют специальным твердым вспененным полиуретаном (который используется большинством производителей). Стоит ли говорить о том, что материал имеет отменные звукоизолирующие свойства и может сохранить тепло в гараже даже в зимнее время – когда на улице температура опуститься до отметки в -40 градусов.

Источник: http://www.vekastroy.ru/vorota


Комментарии

comment_form