12.07.2012 Самостоятельная организация квартирного переезда. Правильная упаковка вещей

Первое, что необходимо сделать, чтобы переехать без каких-либо сложностей, это правильно упаковать вещи, заранее сняв с крупных предметов размеры и оценив их общий объем. Это нужно сделать, чтобы понять, какой вид транспорта вам понадобится.
После того как сняты размеры, оценен общий объем, определены желаемое время и дата, у вас появится два варианта. Первый – обзвонить транспортные организации и частников, а второй – разместить на базе сервиса «грузоперевозки» заявку на переезд. Далее информация мгновенно попадет исполнителям и уже через несколько минут можно получить первые предложения по переезду.
Очень часто мы предпочитаем самостоятельно упаковывать свои вещи, сэкономив на профессиональной помощи. И в этом желании сохранить деньги есть смысл. Ведь большинство европейцев, планируя квартирный переезд, с присущей им дотошностью и бережливостью, самостоятельную упаковку домашних вещей воспринимают как очень строгий и обязательный ритуал.
Но зачастую у нас, готовясь к приезду грузчиков, процедура упаковки в последний день часто превращается в бессмысленную и суетливую возню. У кого-то может выясниться, что они не запаслись необходимым количеством картонных коробок, другие обнаруживают, что хрупкие тарелки из дорого сервиза находятся на самом дне, а это значит, что нужно перекладывать массу вещей, чтобы их не повредить. А когда вещи упакованы, кому-нибудь в голову приходит разобрать все по-новому. И наконец, когда на пороге грузчики, растерянные хозяева уже забили, что в какой коробке находится, ведь никакой маркировки на них нет. Если вы все-таки решите упаковать свое имущество самостоятельно, то воспользуйтесь некоторыми простыми советами.
Итак, не стоит торопиться и упаковывать посуду, люстры и другие хрупкие предметы. Начинать стоит с прочных и негабаритных вещей. Например, упакуйте бумаги, книги, одежду, постельное белье. А технику, мебель и другие, дорогостоящие предметы, все же, стоит доверить упаковать специалистам. В этом случае переезд может обойтись дороже, но вы можете уберечь себя от убытков, отказавшись от неуместной самостоятельности.
Упаковывая домашние вещи, стоит помнить о самом главном. Документы, деньги, банковские карты, драгоценности и нужные лекарства упаковывать стоит отдельно и самостоятельно перевозить, чтобы избежать их потери. Обязательно учтите эти моменты.



Комментарии

comment_form