29.07.2012 Тенты, каркасы и полога: виды и предназначение

Полога и тенты с каркасами применяются в самых разных областях. Такие конструкции используются в качестве укрытия для стройматериалов и завесы для строительных лесов, незаменимы они и в сельском хозяйстве. Кроме того, тенты каркасы и полога идеально подходят для защиты грузов от негативных факторов окружающей среды в процессе перевозки бортовыми автомобилями. В зимний период тенты каркасы на газель и фуру позволяют надежно укрыть груз от снега, а летом оберегают его от вредного воздействия солнечных лучей.

Какие каркасные конструкции применяются вместе с тентами ? Каркасы могут быть самыми разными: разборными и неразборными, с подвязкой в виде «зебры» или с продольной верхней обвязкой, с подвижными или с фиксированными стойками. Для изготовления тентов каркасов используются высокопрочные материалы, что исключает их деформацию под воздействием атмосферных явлений и обеспечивает долгий срок службы. Вдобавок к прочему некоторые виды каркасов дают возможность удлинять и расширять грузовые платформы автомобилей и прицепов с целью размещения большего количества груза.

Как правило, производители изготавливают тенты , каркасы индивидуально, с учетом особенностей конструкции грузового автомобиля и требований заказчика.
Вкратце расскажем и о тканях, из которых шьют полога и тенты . Каркасы , в частности, могут быть обтянуты синтетической тканью с водоотталкивающим покрытием. Такие полога используются, в том числе, для удержания тепла при проведении кровельных, фасадных и ремонтных работ. Крепление пологов к объектам и связывание полотен между собой по периметру производится при помощи специально установленных люверсов.

Кроме того, тенты каркасы и полога могут быть из прочной полиэфирной или полиэстеровой ткани с двусторонним ПВХ-покрытием. К достоинствам такого материала относятся отличные эксплуатационные свойства, высокая износо- и влагостойкость. Благодаря применению специальной технологии сваркипологов горячим воздухом достигается абсолютная герметичность швов. Полога и тенты к каркасам крепятся также с использованием люверсов.

Наконец, для применения в зимний период предназначены трехслойные полога и тенты каркасы с утеплителем. Внутренний теплоизоляционный слой таких пологов обеспечивает удержание тепла, а внешние слои из ПВХ придают пологам дополнительную прочность и возможность многоразовой эксплуатации.



Комментарии

comment_form