18.07.2012 Установка и монтаж кондиционеров

Покупка кондиционера является достаточно значительным событием для каждого жителя нашей страны. Но, делая это, мы порой упускаем из виду такую особенность как монтаж кондиционера и его установка. Покупая это современное чудо техники, мы надеемся на то, что оно будет радовать нас своей работой, как в знойный летний, так и в прохладный осенний день в течение длительного количества лет. Но как это часто бывает, после недлительного периода эксплуатации мы начинаем замечать, что и шуметь внешний блок кондиционера стал как-то громче, и охлаждает помещение уже не так быстро, как было поначалу, да и количество потребляемой электроэнергии почему-то в несколько раз увеличилось. Причина всего этого одна – неправильный монтаж кондиционера и его установка. Чаще всего этих ошибок мы допускаем из-за своей излишней экономии.

Вместо того чтобы обратится к профессиональной бригаде монтажников, которые имеют в своем распоряжении полный арсенал современного монтажного оборудования, мы доверяем столь дорогостоящее оборудование любителям, для которых монтаж и установка кондиционеров это временный заработок. По этой причине, если вы решили установить систему кондиционирования в квартире или офисе, поручите монтаж кондиционера и его установку специалистам. Если это действительно серьезная фирма, перед установкой системы вам прийдеться заключить с ними договор, где будет указан объем работ, план помещения с детальной прорисовкой монтируемой системы кондиционирования. После процесса монтажа вам обязательно должны продемонстрировать работу кондиционера, представить гарантийные документы на смонтированную конструкцию. Кстати, заключая такой договор, обязательно проконтролируйте, чтобы в документе присутствовал пункт установка кондиционера с монтажом , с последующим профилактическим или ремонтным обслуживанием. Это дает вам право в будущем, в случае поломки рассчитывать на обязательное гарантийное обслуживание.

Лишь после тщательной проверки документации и работы системы кондиционирования необходимо подписывать соответствующие документы. Если имеются расхождения в плане или в качестве работы кондиционера и вас не устраивает установка кондиционера с монтажом вы в праве не принимать работу до полного исправления неточностей. По всем возникшим вопросам вы можете позвонить нам по телефону (495)920-74-40, квалифицированные специалисты произведут расчет нужного оборудования , и если необходимо выедут на объект для более точного согласования и составления сметы работ.



Комментарии

comment_form