25.07.2014 Уик-энд в Казани ожидается напряженным

Четвертый этап Формулы России текущего сезона пройдет на трассе в Казани. На автодроме KazanRing, который разработал знаменитый архитектор Герман Тильке, помимо этапа Формулы России пройдут также соревнования еще трех гоночных серий:  MaxPowerCars, Lada Junior и Национальный чемпионат Татарстана, в статусе которого и будет проводиться этап Формулы России.  Все соревнования состоятся 26 и 27 июля.

Казань во второй раз уже в этом году принимает пилотов быстрейшего кольцевого класса. В чемпионате, на сегодняшний момент, лидирует Михаил Лобода, который соперничает с такими мастерами, как Станислав Бурмистров и Игорь Яворовский. Постепенно к тройке лидеров подтягивается и брат Михаила Юрий, который с каждым этапом выступает все стабильнее и надежнее. 

Михаил Лобода: "Казанская трасса мне очень хорошо знакома! Предыдущую гонку, которая проходила на KazanRing, я выиграл. Поэтому и в этот раз буду бороться за высшие позиции. Основная задача для меня - удержать лидерские позиции в чемпионате. С большой радостью еду "брать Казань" во второй раз, т.к. организаторы там всегда очень гостеприимны и гоняться у них всегда в одно удовольствие!"

В рамках этого же уик-энда, после окончания основной программы, в воскресенье в 15-50 пройдет дополнительная гонка ФР, перенесенная из-за экстремальных  погодных условий из Нижнего Новгорода. А сама гонка пойдет в зачет чемпионата г. Москвы и Московской области.

Брат Михаила Юрий Лобода так же поделился мнением о предстоящем уик-энде:

"Нас ждет 4-ый этап серии формула-Россия в Казани. Появились новые команды с сильными пилотами и борьба будет интересной. В этом сезоне уже была гонка в Казани в начале мая, и там я показал неплохой результат, поднявшись на подиум и совсем чуть-чуть проиграв лидеру по темпу. В этой гонке хочу исправить прошлые ошибки и выступить на высшем уровне!"



Комментарии

comment_form