Сообщения из блогов с ключевым словом ""

25.07.2016

WRC 2: Теему Сунинен обеспечивает команде SKODA пятую победу подряд

Миколайки, 5 июля 2016 – Жара и пыль, дождь и грязь, напряженная и полная драматизма гонка – дуэт на автомобиле Fabia R5 Теему Сунинен/Микко Маркулла преодолел эти испытания и обеспечил SKODA пятую подряд победу в Чемпионате мира по ралли FIA (WRC 2). Финны воспользовались проколом шины на автомобиле заводского экипажа SKODA Эсапекка Лаппи/Янне Ферм, который лидировал вплоть до предпоследнего этапа. В результате победители прошлого года заняли третье место в высокооктановой гонке на расстояние 306,10 км. Второй дуэт SKODA Motorsport Понтус Тидеманд/Йонас Андерсcон (Pontus Tidemand/Jonas Andersson) финишировал седьмым.

01.08.2016

Праздник скорости в Финляндии: SKODA продолжила череду побед

Ювяскюля, 1 августа 2016 – SKODA одержала победу на Ралли Финляндии. Гонщики SKODA стали лидерами соревнований в зачете WRC 2 на самом скоростном этапе Чемпионата мира по ралли FIA, настоящем празднике скорости – гонках в лесах центральной Финляндии. «Летающие финны» Эсапекка Лаппи/Янне Ферм (Esapekka Lappi/Janne Ferm) повторили прошлогоднюю победу на этом этапе на SKODA Fabia R5. Второе место заняли Теему Сунинен/Микко Марккула (Teemu Suninen/Mikko Markkula), которые выступили на Fabia R5 частной команды. Второй дуэт команды SKODA Motorsport – Понтус Тидеманд/Йонас Андерссон (Pontus Tidemand/Jonas Andersson) – показывал впечатляющие результаты, но покинул гонку на финальном участке.

27.01.2017

Триумф на ралли Монте-Карло: Миккельсен вписывает новую главу в раллийную историю SKODA

Монте-Карло, 23 января 2017 года – Триумф команды SKODA Motorsport в княжестве Монако: Адреас Миккельсен вписал очередную главу в историю успеха компании в автоспорте. Впервые стартовавший на болиде SKODA Fabia R5 норвежский пилот вместе со штурманом Андерсом Джагером (Норвегия) выиграл 85-е ралли Монте-Карло в зачете WRC 2. Партнеры по команде Ян Копецки и Павел Дреслер (Чехия/Чехия) заняли второе место на пьедестале, обеспечив SKODA победный «дубль» в самой старой и престижной гонке в календаре мирового чемпионата по ралли FIA World Rally Championship. Ровно за 40 лет до этого события Вацлав Блахна (Vasanitized_by_modx& #769clav Blahna, Чехословакия) и его штурман Любислав Хлявка (Lubislav Hlasanitized_by_modx& #769vka, Чехословакия) за рулем SKODA 130 RS победили на той же трассе в зачете автомобилей с двигателями объемом до 1 300 см3.

27.01.2017

SKODA Octavia четвертый год подряд завоевывает титул в конкурсе «Лучшие автомобили года»

Млада Болеслав / Штутгарт, 27 января 2017 года – SKODA Octavia вновь заняла первое место среди иностранных автомобилей в своем классе в читательском конкурсе «Лучшие автомобили 2017 года» немецкого журнала «Auto, Motor und Sport». Это уже четвертый раз подряд, когда бестселлер чешской марки занимает первое место в голосовании авторитетного журнала, опережая всех своих конкурентов. Новая SKODA Octavia, отличающаяся выразительным дизайном, привлекательным оснащением и инновационными технологиями, появится в дилерских центрах SKODA в России 01 апреля.

28.02.2017

Ралли Швеции: Понтус Тидеманд за рулем SKODA Fabia R5 одержал блестящую победу на домашнем ралли

Турсбю/Швеция, 14 февраля 2017 года – Пилот заводской команды SKODA Понтус Тидеманд (Швеция) на глазах тысяч соотечественников одержал уверенную победу в классе WRC 2 на ралли Швеции. Двадцатишестилетний гонщик и его штурман Йонас Андерссон (Швеция), которые в прошлом сезоне были всего в шаге от победы, стали лидерами на единственном в этом году снежном ралли в календаре WRC. SKODA Fabia R5 также продолжила свое триумфальное шествие в чемпионате мира по ралли FIA (WRC 2): победными стали 12 из 13 гонок, в которых участвовали пилоты за рулем этого автомобиля.

25.11.2020

SKODA AUTO стала лучшей компанией 2020 года по версии AUTOBEST

Млада-Болеслав, 25 ноября 2020 г. – Крупнейшая в Европе группа независимых автомобильных экспертов AUTOBEST наградила компанию SKODA престижной премией COMPANYBEST 2020. Жюри отметило впечатляющую динамику развития чешского бренда на международных рынках и успешное внедрение инновационных решений в производство. Помимо системы цифровых уведомлений dProduction на заводе в городе Квасины, эксперты оценили модернизацию предприятия в Млада-Болеславе, где автомобили, базирующиеся на платформах MQB и MEB, производятся одновременно на одной сборочной линии. Кроме того, модель SKODA OCTAVIA, мировой бестселлер марки, стала одним из финалистов конкурса «Лучший автомобиль Европы 2021 года в продаже» (Best Buy Car of Europe in 2021).

29.01.2021

Ралли Монте-Карло: Андреас Миккельсен одержал победу в зачете WRC2 при поддержке SKODA Motorsport

Монте-Карло, 28 января 2021 г. – Пришел, увидел, победил. Возвращение SKODA Motorsport в чемпионат WRC2 ознаменовалось победой экипажа Андреаса Миккельсена (Норвегия) и его штурмана Ола Флоэне (Норвегия) в зачете WRC2 на ралли Монте-Карло, которое прошло с 21 по 24 января. Их успех также стал первой победой для нового поколения SKODA FABIA Rally2 evo 2021 года. Выиграв спецучасток Power Stage, норвежцы, помимо всего прочего, завершили первую гонку в чемпионате, имея максимально возможные 30 очков. Второй экипаж команды Toksport WRT на SKODA FABIA Rally2 evo в лице Марко Булации (Боливия) и Марсело Дер Оганесян (Аргентина) занял четвертое место в классе на первом в своей карьере ралли Монте-Карло.

Показано: 1 - 7 из 7 Страница 1 из 1 < назад 1 далее >