10.10.2018

Ретро-ралли «10 Озер» ждет гостей

Ретро-ралли «10 Озер» и фестиваль классических автомобилей пройдут на курорте «Игора».

13 октября на всесезонном курорте «Игора» вновь пройдет ретро-ралли «10 озёр» - ежегодная гонка, где участвуют экипажи на ретро-автомобилях, «возраст» которых составляет более 30 лет.

Зрителей ждёт настоящий парад легендарных советских и зарубежных автомобилей - Mercedes Benz Sl230 1965 г.в., Alfa Romeo 1979 г.в., ГАЗ 21 1968 г.в., Ford Granada 1973 г.в. и многих других. Традиционно наряду с российскими экипажами поедут и зарубежные участники. Так, представители республики Беларусь будут участвовать на Trabant 601 1977 г.в.

Дистанция гонки составит около 150 км. Старт и финиш состоятся на территории курорта «Игора», а сам маршрут пройдет по живописным осенним дорогам Карельского перешейка.

В церемонии открытия планируют принять участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, почетный консул Федеративной Демократической Республики Непал в Санкт-Петербурге, чемпион России по ралли-рейдам, участник марафонов «Шелковый путь» Александр Терентьев, почетный консул Исландии в Санкт-Петербурге Борис Иванов, представители РАФ и федерации автоспорта Ленинградской области.

В этом году одновременно с соревнованиями на курорте «Игора» состоится фестиваль классических автомобилей. Все поклонники автомобильного винтажа смогут посетить выставку ретро-автомобилей и презентацию ретро-автоспортивных мероприятий 2019 года. Участников и гостей спортивного праздника на курорте «Игора» также ожидают проекты автореставраций, конференция, посвящённая развитию ретро-движения в России, семинары для штурманов, костюмированные фотосессии, конкурсы и мастер-классы. В кинотеатре курорта «Игора» весь день будут транслироваться лучшие фильмы автоспортивной тематики.

Кроме того, в этот день на площадках курорта «Игора» зрители и сами смогут испытать себя в роли пилотов - центр активного отдыха «Терра Нордика», как и в прошлом году, организует в рамках ретро-ралли заезды на багги и квадроциклах.

Ралли «10 озер» пройдет при поддержке всесезонного курорта «Игора» и Российской автомобильной федерации (РАФ).


Статьи по теме