15.08.2013

Nissan и Infiniti подвели итоги июля

Продажи компании Nissan не улучшились, но руководство компании надеется на стабилизацию рынка и программу субсидирования автокредитов.

NISSAN

В июле 2013 было продано 11 605 автомобилей Nissan, марка заняла 8-ю позицию на рынке с долей 4,9%

За период с января по июль в России было продано 75 355 автомобилей Nissan.

Самыми продаваемыми моделями по результатам прошедшего месяца стали:

  • Nissan Qashqai - 3242 автомобилей (Qashqai+Qashqai+2), традиционный лидер в модельном ряду Nissan  
  • Nissan X-Trail - 1652 автомобилей
  • Nissan Juke - 1625 автомобилей

 Комментирует Йорг Шрайбер, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ:

«На протяжении ряда последних месяцев рынок был не в лучшей форме, и прошедший июль изменений к лучшему не принес. Несмотря на то, что темпы замедления рынка достигли максимума во 2-ом квартале, есть причины, по которым мы можем ожидать постепенного улучшения ситуации в ближайшие месяцы вплоть до точки стабилизации рынка. Недавно анонсированная государственная программа субсидирования автокредитов будет полезной для скорейшего достижения этой точки, и остается только приветствовать данную инициативу правительства».

Nissan Finance

В июле по программе Nissan Finance было реализовано более трех тысяч автомобилей, что составило 34% от розничных продаж Nissan. Более 70% клиентов оформили услугу «Защищенный кредит» , обеспечивающую финансовую поддержку в непредвиденных жизненных ситуациях.

19 июля Ниссан присоединился к  государственной программе льготного кредитования и усилил действующие кредитные предложения. Только до конца сентября действуют невероятно выгодные условия на весь модельный ряд: от 0% годовых на Nissan Almera, Note, Tiida, Juke и Qashqai (стоимостью до 750 000 рублей); от 4.9% годовых - на Nissan Juke, Teana, Qashqai, Qashqai+2, X-Trail, Murano, Pathfinder, Patrol, Navara, GT-R.

INFINITI

Результаты продаж Infiniti в июле 2013 года составили 625 автомобилей. Традиционным лидером продаж является Infiniti FX (255 автомобилей продано в июле). Также стабильным спросом пользуются модели G, M, EX и QX, а также новинка текущего года Infiniti JX.

Infiniti Finance

По итогам июля объем проданных с помощью программы INFINITI FINANCE превысил 167 автомобилей, что эквивалентно 32% от розничных продаж. В августе действие специальных кредитных предложений продолжается: на Infiniti QX 2013 года выпуска - от 1,75% годовых, на остальные модели Infiniti - от 0% на 2012 года выпуска и 5,75% - 2013 года выпуска.


Статьи по теме