27.11.2013

Смартфон и полноценный навигатор - новинка от teXet

Компания teXet выпустила новый смартфонi в котором предусмотрена полноценная навигация. Благодаря этому гаджет может с успехом применяться не только в качестве средства связи но и как автомобильный навигатор.

Компания teXet выводит на рынок новый смартфон X-navi, оснащенный модулем GPS, благодаря которому данный гаджет может с успехом использоваться в качестве навигатора. При этом навигационным пакетом является ПО «СитиГид».

«Сердцем» новинки является 2-х ядерный высокопроизводительный микропроцессор, работающий на частоте 1,2 ГГц. Именно благодаря ему X-navi оперативно обрабатывает большой поток информации, оперативно выявляет наиболее короткий маршрут и так же оперативно корректирует его по ходу движения пользователя.

Вместе с тем, для отображения маршрутной информации, устройство оснащается высококачественным дисплеем размерностью 4,5 дюйма. За счет высокой точности цветопередачи, достаточно больших углов обзора дисплея, смартфон удобен в пользовании и отлично подходит не только для навигации, но и для просмотра фильмов и изображений, а также для времяпровождения за различного рода играми. Для сохранения файлов, которые требуются пользователю, в смартфоне предусмотрено 4 Гб внутренней памяти. В случае необходимости память может быть расширена путем установки в устройство карты microSD/SDHC объемом до 32 Гб.

Управляет смартфоном операционная система Android 4.2.2, которая была специально переработана для использования в данном гаджете. Таким образом, владелец смартфона получает возможность установить и пользоваться абсолютно любым софтом и любыми приложениями, которые совместимы с ОС Android.

Вполне успешно справляется новинка и со своей прямой задачей – обеспечением связи. Так, устройство поддерживает сразу две SIM-карты, благодаря чему у пользователя появляется возможность сочетать наиболее выгодные для себя тарифные планы, а также разграничивать, в случае необходимости, звонки личного и звонки рабочего характера. Само собой, смартфон поддерживает все современные функции и возможности видеотелефонии, голосовых и мультимедийных сообщений.

Ну и напоследок немного о технических характеристиках:

 - объем оперативной памяти – 512 Мб;

 - видеокамеры: основная – 5 Мп, фронтальная – 0,3 Мп;

 - интерфейсы: microUSB, стандартный аудиовыход;

 - модуль GPS;

 - встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1600 мА/ч.

Подведем итог: смартфон teXet X-navi – современное высокотехнологическое решение для мобильной связи, автомобильной и пешей навигации. За относительно небольшую плату пользователь получает смартфон и полноценный навигатор с бесплатной лицензией на специализированный софт.

 


Статьи по теме