07.07.2015

Civic Type R появится на японском рынке

Генеральный директор Honda Motor Co Такахиро Хачиго объявил, что новый Civic Type R, собираемый на заводе в Великобритании будет отправляться и для клиентов в Японии.

Генеральный директор Honda Motor Co Такахиро Хачиго объявил, что новый Civic Type R, собираемый на заводе в Великобритании будет отправляться и для клиентов в Японии. Первые «заряженные» хэтчбеки должны появиться в японских автосалонах уже осенью этого года.

Напомним, что ранее было объявлено, что в британский завод было инвестировано 200 млн фунтов стерлингов, что станет основой для дальнейшего развития. Кроме того, на конвейере предприятия будет собираться следующее поколение пятидверной Honda Civic.

«Мы очень рады, что Civic Type R будет продаваться и в Японии. Это отличная новость для наших клиентов», - прокомментировал старший вице-президент Honda Motor Europe, Филипп Росс.

Напомним, что Civic Type R агрегируется двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams Technology, который обладает объемом 2 л и мощностью 310 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мощный мотор делает автомобиль самым производительным за всю историю Civic Type R. При этом модель отличается и экологичностью: уровень выбросов соответствует всем нормам Euro 6.


Статьи по теме