13.06.2018

Служба аварийных комиссаров придет на помощь

Служба аварийных комиссаров поможет автомобилистам на новых участках трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Служба аварийных комиссаров, действующая на всех скоростных платных участках Государственной компании «Автодор», помогает автомобилистам при возникновении любой экстренной ситуации.

Номер телефона для вызова аварийного комиссара – 8-800-707-23-23. Но и без вызова их мобильные экипажи всегда окажут помощь, так как патрулируют участки в круглосуточном режиме.

В настоящий момент в особо учащенном режиме аварийные комиссары патрулируют новый участок автомагистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург» с 334-го по 543-ий километр. Новый участок был открыт для движения 6 июня 2018 года.

В случае необходимости аварийные комиссары смогут залить бензин, помочь с устранением неисправности автомобиля или в другой нештатной ситуации на дороге – при остановке автомобиля в неустановленном месте, нахождении на дороге посторонних лиц или животных. При ДТП аварийный комиссар оградит место аварии, сообщит о происшедшем в экстренные службы, а также операторам центра управления движением, которые затем разместят предупреждение для водителей на табло переменной информации.

Кроме того, аварийные комиссары могут оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. Автомобили оборудованы средствами пожаротушения, комплектами средств для оказания первой медицинской помощи, навесной лебедкой, временными дорожными знаками, средствами фото- и видеофиксации, бортовым навигационным оборудованием ГЛОНАСС/GPS.


Статьи по теме