15.01.2020

Как сделать так, чтобы стекла машины не потели?

Одна из зимних проблем – запотевание стекол изнутри салона. Случается это после мойки автомобиля или во время снегопадов, когда занесенный в салон снег начинает таять. Чтобы частички воды не конденсировались на стеклах, их можно обработать специальным составом – антизапотевателем.

Одна из зимних проблем – запотевание стекол изнутри салона. Случается это после мойки автомобиля или во время снегопадов, когда занесенный в салон снег начинает таять. Чтобы частички воды не конденсировались на стеклах, их можно обработать специальным составом – антизапотевателем.

Задача этого состава – воспрепятствовать образованию мельчайших капелек влаги на внутренней стороне стекла. Достигается это за счет поверхностно активных веществ. Но проблема большинства подобных составов в том, что внутренняя поверхность стекла автомобиля никогда не бывает чистой. Как правило, на ней присутствует тонкий слой органических загрязнения, который становится виден по причине неоднородности. Из-за него после нанесения антизапотевателя возникают разводы, которые мешают движению в ночное время. Из-за этого многие водители вообще не используют антизапотеватели.

Разработчики состава «Ruseff антизапотеватель – очиститель» хорошо знакомы со спецификой применения антизапотевателя, поэтому в рецептуру состава был внесен еще и очиститель. Это позволяет одновременно очищать стекло от загрязнения и наносить защитный слой. Таким образом, состав позволяет за один проход избавиться от загрязнений и создать гидрофобное покрытие.

 

Как сделать так, чтобы стекла в автомобиле не потели? Видеоинструкция.

 

Ruseff антизапотеватель – очиститель

Ruseff антизапотеватель – очиститель

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА

«Ruseff антизапотеватель – очиститель» – современный уникальный продукт, который очищает стекла и эффективно предотвращает их запотевание, при этом улучшает видимость и повышает безопасность движения. Состав отличится от конкурентов тем, что содержит в себе спирты, очищающие поверхность стекла, и поверхностно активные вещества. Однократного нанесения достаточно, чтобы в течение продолжительного времени обзорность в салоне автомобиля была отличной при любой погоде. Также подходит для обработки зеркал заднего вида.

Средство подходит и для домашнего применения – для обработки окон в квартире, зеркал в ванной комнате, а также для любой оптики, используемой при высокой влажности или в условиях, когда температура резко меняется с отрицательных значений на положительные.

• Антизапотеватель эффективно работает длительное время, сохраняя полную прозрачность, что позволяет не отвлекаться на повторное нанесение и обеспечивает безопасность движения.

• Кроме антизапотевающего эффекта спрей позволяет хорошо очистить стекла машины с внутренней стороны. Не снижает светопропускную способность стекла и не оставляет разводов.

• Средство легко и быстро наносится методом распыления, на обработку всех стекол машины уходит не более 15 секунд.

• Продукт очень экономичен, он дешевле аналогов, при этом по качеству обработки не отличается от зарубежных составов, а флакона объемом 600 мл хватает надолго.

• Средство наполняет салон приятным ароматом, и в зимнее время можно обойтись без автомобильного дезодоранта.

• Состав безопасен для людей, не оказывает негативного действия на стекло и нейтрален к резине, пластикам, лакокрасочным и хромированным поверхностям.

 

 

 

 


Статьи по теме