26.05.2012 Признаки неисправности тормозов

Автомобильная тормозная система представляет собой жизненно-важный орган, ведь отвечает не лишь за качественную работу машины, но и за безопасность пассажиров и водителя, а также оставшихся участников дорожного движения.

 

 Для того чтобы тормозная система авто могла служить вам долго и исправно без каких либо сбоев, нужно правильно ухаживать за ней, как за бкк, то есть с особым вниманием. Ну а чтобы не запускать, нужно знать признаки неисправности. Вот, к примеру, несколько из них.

 

Не игнорируйте даже мельчайшие признаки неполадки системы тормозов, так как это может привести к довольно серьезным последствиям. Если вы при торможении стали замечать какие-то посторонние шумы, стук, скрип, пульсацию тормозов, или проваливание, или слишком свободный ход тормозной педали, то нужно очень срочно обратиться в автосервис для осмотра и ремонта тормозной системы.

 

На сбой или неисправность системы тормозов авто еще может указывать любой один признак. Это может быть и чересчур свободный или же жесткий ход тормозной педали. В случае неисправности системы педаль тормоза, обычно, пружинит и проваливается, а вот сам процесс торможения становится довольно трудно управляемым.


Комментарии

comment_form