26.05.2012 Как менять масло

Любой владелец авто хоть раз за все время эксплуатации своего авто сталкивался с проблемой замены масла в двигателе. При всем этом вопрос складывается не только из того, как верно это сделать в одиночку, но и как часто нужно проводить подобную процедуру.

 

Итак, переходим к осмотру автомобиля. Это нужно для того чтобы определить форму и расположение масляного фильтра. Также нужно проверить, сможете ли вы вместиться с тарой для слива уже старого масла под авто, а после этого достать масляный фильтр и тару. Однако в любом случае рекомендуется поднять машину на подъемниках или же домкратах, или заехать на смотровую площадку или эстакаду.

 

Загнав, выключите двигатель для того, чтобы масло остыло. Разместитесь под машиной и с помощью ключа ослабьте пробку поддона картера, методом поворота против часовой стрелки. Открутив, подставьте емкость для слива масла и резко уберите руку. После того как масло стекло, затяните пробку обратно. Достаньте старый фильтр. Приготовив новый, перед этим предварительно нанесите тонкий слой уже отработанного масла на прокладку из резины, которая находится на дне фильтра. Установив новый фильтр, подсоедините его к установочному фланцу и затем аккуратно наденьте его на резьбу и затем зафиксируйте. Теперь можно и менять масло. Поднимите капот авто, открутите крышку фильтра и влейте туда новое масло с помощью воронки, после чего закройте ее. Больше можно узнать вот тут.


Комментарии

comment_form