26.05.2012 Как правильно ухаживать за тормозной системой

Цена на опель зафира и на запчасти для него не маленькие, поэтому для того чтобы не доводить систему тормозов до поломанного состояния и ремонта, нужно за ней ухаживать. Сначала, нужно каждую неделю проверять тормозную систему авто. Довольно важно следить за тем, чтобы бачек был всегда заполнен тормозной жидкостью под самую крышку. Перед любой поездкой нужно как следует проверять колеса и всю тормозную систему на наличие подтеков. 

 

Также необходимо использовать лишь ту тормозную жидкость, которая указана в вашем паспорте на автомобиль. Еще довольно важно следить за режимом замены тормозной жидкости. Тормозную жидкость советуют менять раз в 3-4 года. Нужно постоянно внимательно следить за работой усилителя тормозов, а также проверять исправность анти блокировочной системы. Прокачивая тормоза необходимо использовать лишь свежую тормозную жидкость.

 

Пытайтесь не забывать проверять также и тормозные колодки, в основном толщину их тормозных накладок. При этом следует помнить, что самая меньшая допустимая толщина накладок тормоза не должна быть меньше чем миллиметр. Износ колодок тормоза должен происходить равномерно. Для того чтобы убедиться в этом, будет достаточно проверить износ колодки при снятом одном колесе.


Комментарии

comment_form