07.06.2012 Настраиваем зеркала автомобиля

Как все водители и любители автомобилей знают, что при правостороннем движении в автомобиле (легковом) устанавливают зеркало заднего вида и левое боковое. Правое боковое является обязательным, на случай если заднее зеркало не всегда может обеспечивать нужный для нас обзор, например, если стекло, которое находится сзади завешено шторками. Ну а если же, через заднее окно обзора совсем нет по самой конструкции автомобиля, то тогда зеркало заднего вида ставить не обязательно.

Что касается бокового зеркала, то чтобы правильно его настроить необходимо сделать следующее: повернуть голову налево, и посмотрите через (в) окно и поверните левое зеркало боковое (и необходимо остановиться в этот момент), до того момента, пока не пропадет полностью изображение автомобиля.

После этого поверните голову к центру Вашего автомобиля и установите боковое зеркало, но теперь уже правое, до тех пор, пока автомобиль перестанет отражаться в нем.

Что касается боковых зеркал, то они должны стоять таким образом, чтобы все три зеркала дали Вам возможность увидеть все, что происходит во всей округе. Зон, которые Вы не можете увидеть, ни в коем случае не должно быть.
Правильная настройка зеркал очень важна для водителя, для его безопасной езды, точно так же, как купить эвакуатор для перевозки автомобилей.


Комментарии

comment_form