11.06.2012 Спойлер

Спойлер – специальная конструкция, которая облегчает обтекание объекта, что приведёт к улучшению аэродинамического сопротивления во время  движения. Обтекатели стали незаменимыми деталями большинства автомашин (как высокоскоростных так и обычных коммерческих ). Каждый водитель знает, что при грузовых перевозках просто необходимо установить на автомобиль обтекатель, так как при сильной загруженности автомобиль требует высокого уровня манёвренности, а также увеличиваются затраты на топливо. Основным преимуществом обтекателя является то, что автомобилю оснащенному спойлером не приходится прорезается через воздух впереди, так как спойлер достаточно сильно упрощает эту задачу. Таким образом автомобиль, оснащенный обтекателем тратит топливо на 10-15% меньше, что значительно влияет на стоимость грузоперевозок на длинные расстояния.

Для коммерческих автомобилей, в частности для марки ГАЗ обтекатели изготовляют из армированного стеклопластика. Обтекатель (спойлер) на Газель крепится к водостоку, удерживается на 4 зажимах.

Обтекатели для HYUNDAI "Porter" улаживаются в ценовую категорию от 2000 до 3500 рублей, для FordTransitот 5000 до 7000, для MITSUBISHI FUSO CANTER 6000-7000. Для NissanCabstar 5500, а для Хино 4500.


Комментарии

comment_form