11.06.2012 Покраска автомобиля и смена масла

Такая процедура, как покраска авто является сложным техническим процессом. Обычно предшествует ей кузовной ремонт (устранение вмятин, царапин и восстановление геометрии). Поверхность кузова нуждается в подготовке к выполнению покрасочных работ. Для этого она проходит стадию очищения от загрязнений, а так же стадию обезжиривания, которая проходит с помощью составов, которые способствуют достижению наилучшей адгезии. В случае необходимости могут демонтироваться некоторые детали кузова, которые затрудняют проведение данных работ.

Существует такая покраска авто как локальная. локальная покраска автомобиля предназначена для того, чтобы скрыть совсем незначительный дефект (скол, пятно ржавчины, вмятину) нет необходимости проводить покраску всего кузова авто. В данном случае такая покраска будет самым практичным решением. Подобная процедура стоит недорого, да и выполнить её можно всего за несколько часов. Основной трудностью, которая связана с данной работой, является то, что следует подобрать нужный оттенок краски. Чаще всего локальная покраска требуется вследствие повреждения бампера. Если же автомобиль получил довольно серьезные повреждения и наблюдаются разломы и сквозные отверстия в бампере, то потребуется полная покраска, непосредственно, уже после его восстановления. При этом необходимо будет задействовать шпатлевку и грунт. В зависимости от степени повреждения могут применяться и сварочные работы.

Наличие средства передвижения влечет за собой огромное количество процессов ремонта, покраски, смены масла, ведь ничто не бывает вечно.

Давайте поговорим о том, как происходит замена масла в акпп. Приведем в пример традиционный способ. Проводится он путем частичной замены масла, то есть его освежением. Откручивается в картере АКПП сливная пробка, сливается такое количество масла, сколько может вытечь, а после заливается столько же. В таком случае происходит смена масла на 30 – 40%. В таком случае ничего кардинального не происходит, просто старое масло смешивается с новым. 


Комментарии

comment_form