24.06.2012 Как купить дешевый авиабилет

Мало людей верящих в то, что стоимость перелета на самолете может быть немногим дешевле, нежели цена заказа такси, к примеру, от вашего дома до самого аэропорта. Но это на самом-то деле так.

Действительно, обычно траты на авиабилеты занимают большую часть бюджета. Поэтому часто случается, что приходится пользоваться поездом или автобусом. Помимо этого, существуют страны, куда без самолета не доберешься. Например, Канада или Австралия.

Так вот, приобретая или же бронируя авиабилеты без каких-либо посредников, вы, естественно, экономите. Как? Во-первых, самому можно выбрать самую подходящую в плане финансовых трат авиакомпанию, узнав авиабилеты цены расписание. По всему миру есть так называемые авиакомпании бюджетного уровня.

Они экономят по максимуму на всем: вылет и прилет из минимально удобно расположенных аэропортов, отсутствие обеда на борту, пониженные нормы на габариты провозимого багажа, довольно раннее или же сильно позднее время прилета, отсутствие авиабилетов и офисов как таковых. Воспользуйтесь услугами таких компаний, и вы почувствуете разницу. Во-вторых, стоимость билетов постоянно колеблется – иногда даже в несколько раз. А время от времени авиационные компании проводят акции, продавая билеты по специальному тарифу. Таким образом, проследив и выбрав самый подходящий вам вариант, вы реально сможете сделать свой полет дешевым. 

Еще стоит отметить, что бывает намного умнее начинать свой поиск не с места для самого отдыха, а с поисков приемлемых билетов, и уже дальше выбирать направление. Предсказать акции и скачки цен почти невозможно, поэтому нужно действовать по ситуации.

Дешевый авиабилет можно приобрести через посредника компании за наличные деньги, у них должны быть минимальные накрутки. Попробуйте купить авиабилет напрямую через сайт компании, использовав свою кредитную карту. В таком случае вы получите недорогой электронный билет. При расчете карточкой через интернет обычно со счета взимается дополнительная комиссия примерно по 3-6 евро за билет.

Пытайтесь покупать билеты заранее, лучше за 2-3 месяца. Чем дольше вы будете думать, тем может быть выше цена.


Комментарии

comment_form