30.06.2012 Бережем автомобиль

В автомобильных кругах уже давно существуют своеобразные мифы и легенды о том, как просто и легко можно испортить новую машину. Даже анекдоты переходят из рук в руки. Но также следует отметить, что много зависит от бережливости хозяина, ведь работа ДЭС во многом зависит от индивидуального отношения. Если хотите, чтобы ваш новая машина прослужила вам дольше, никогда не пытайтесь припарковаться, не используя при этом ручной тормоз. Казалось, что за вздор, но многие водители игнорируют небольшой рычаг под своей правой рукой. А ведь иногда о нем стоит вспоминать, он ведь так полезен, не зря де его собрали в общий состав автомобиля.

Без ручника вы просто всю нагрузку переносите на трансмиссию. Это очень плохо, не делайте так. Ведь штуковина, которая удерживает ваше авто в состоянии равновесия находится внутри очень и сильно повергается износу, а значит грядет очередной не профилактический осмотр в СТО, а куда более серьезные вещи. Также большая глупость ехать с горки на тормозе. Это можно только в мультиках увидеть, честное слово, не стоит так больше делать.

Вы очень быстро таким образом попрощаетесь со своими подшипниками, а это еще минус из вашего кошелька. Не очень радостная новость. Вот-вот. Лучше всего менять нажатие на тормоза, чтобы ваши колодки тормозные не слишком перегрелись. Также не следует игнорировать совет о смене масла. Ведь после пяти тысяч километров пробега, лучше всего делать тотальную замену масла.



Комментарии

comment_form