04.07.2012 Для чего необходим таможенный брокер

Руководители многих коммерческих фирм больше всего заинтересованы в том, чтобы на таможне не задерживались грузы. Время в такой момент на вес золота. Быстрое перемещение экспортируемых или импортируемых товаров зависит от того, насколько таможенные документы будут оформлены грамотно. Таким образом, бизнесу необходимы таможенные брокеры. Тактичные, умные и, вместе с тем, ещё и настойчивые. Без таких черт характера им просто нечего делать на таможне.

Безусловно, за последние годы, правила деятельности таможни стали более цивилизованными. А так же намного более жесткими. Прежде чем товар уйдет в свободное плавание, ему необходимо пройти этапы таможенного контроля, а так же он должен быть правильно оформлен: оценка стоимости, предыдущая проверка таможенной декларации, таможенный досмотр. На каждый товар имеются свои мероприятия. К процедуре таможенного контроля может подключиться санэпидемстанция, служба государственного карантина, отдел по борьбе с контрабандой, ветеринарная служба. Если же форсмажорных обстоятельств не возникает, то оформление и контроль всех товаров по таможенной декларации, должны осуществляться в течение двух часов должностными лицами таможенного органа.

В настоящее время нет проблем с куплей продажей автомобилей. Ведь есть сайт Qbixo - продажа авто в России, который поможет в этом вопросе.


Комментарии

comment_form