12.07.2012 Видеорегистраторы

Автомобильные видеорегистраторы – это такое устройство, которое предназначено для аудио- и видеофиксаций обстановок вокруг авто при его стоянке или движении, а также и внутри самого салона. Основным назначением является, непосредственно, сбор всей доказательной базы в некоторых спорных ситуациях и транспортных происшествиях на дорогах. И как бы это ни было удивительно, но крепление, пожалуй, считается одним из самых важных моментов, на которые стоит обращать своё внимание.

Крепление является частью регистратора, что постоянно находится на лобовых стеклах машины. Крепление может иметь исполнение «наклейки» или «присоски».

Крепления по типу «наклейки» основаны на двухсторонних клейких материалах. При этом надежность и жесткость соединения являются очень высокими, однако снять «наклейки» с креплениями и ставить их в другие части лобового стекла или же на другие автомобили весьма проблематично, однако степень фиксации очень высока.

Крепления по типу «присоски» могут быть с легкостью переустановлены в другие места, однако за такую мобильность порой приходится платить меньшей надежностью фиксации самого устройства.

Крепление обязано быть простым и быстрым в соединении и отсоединении от корпусов видеорегистраторов, так как такие операции приходится проводить достаточно часто, если же только автомобиль круглосуточно не охраняется. Вот, к примеру, есть модели, которые имеют крепление, которое, безусловно, требует своего использования отверток или монет, забирая всего около минуты вашего времени для монтажа или демонтажа. Автомобильный видеорегистратор HD разрешения может иметь отличное разрешение записи как HD, так и Full HD со скоростью до 35 кадров за секунду. Разрешение и качество записи в таком режиме действительно впечатляет любого, но только если же автомобиль находится в неподвижном состоянии. Как только автомобиль начинает двигаться, реальное разрешение может заметно упасть по двум своим причинам.


Комментарии

comment_form