12.07.2012 Всё что касается автомобильных масел

На сегодняшнем этапе развития современные технологии уже научились создавать высококлассные моторные масла, а автомобильные двигатели стали настолько совершенным, что водители едва ли осуществляют локальный ремонт автомобиля, посредством своевременного пополнения запасов масла.

Если Вы хотите сохранить свой автомобиль как можно дольше, то необходимо знать основные аспекты в таком вопросе, как долив масла.

Уровень масла специалисты рекомендуют проверять не реже чем раз в месяц, а также при осуществлении поездок на дальние расстояния. Доливать масло тоже очень важно, и возраст автомобиля тут не играет никакой роли. Также среди автолюбителей излюбленным является вопрос о расходе масла. Если при пробеге в 1500 км, между 2 проверками уровень масла понизился до минимального, то потребление масла достаточно велико. В таком случае следует обратиться к специалистам СТО. Но не стоит увлекаться заливом масла, т.к. в случае перелива могут возникнуть проблемы с двигателем. Также не следует экспериментировать и со смешиванием различных масел. Даже если у масел одинаковый уровень эксплуатационных свойств, это не даёт гарантию на получение масла той же категории. В случае несовместимости масел начнётся выпадение присадок или существенно изменяться основные свойства масел. Любой из этих вариантов окажет негативное влияние на сам двигатель. Отличным превентивным вариантом будет покупка однолитровой канистры на долив, непосредственно на СТО в момент смены масла.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что современные автомобили просто не могут существовать без такого добавочного компонента как моторное масло. Именно он помогает осуществлять слаженную работу всего «организма» автомобиля. Итак, к основным задачам моторных масел можно отнести следующие: защита поверхностей от коррозии, предохранение от износа трудящихся запчастей, а также снижение коэффициента трения, а в свою очередь и понижение утрат мощности на трение; уплотнение зазоров и обеспечение остывания трудящихся деталей.


Комментарии

comment_form