12.07.2012 В Европе парковка теперь разделена по половому признаку

Когда вы заказываете авиабилеты на jetscan.ru/zakaz_aviabiletov.html, то у вас нет возможности выбрать рядом сидящего человека, а вот Германии теперь можно выбирать с кем рядом парковаться.

В городке Триберг, который находится не далеко от Гамбурга, сделали парковку, которую разделили по половому признаку.

Автор идеи, мэр Триберга отметил, что все крупнейшие подземные паркинги будут отмечены либо знаком Венеры (женское начало), либо знаком Марса (мужское начало). Отличаться парковочные места будут только сложностью парковки, в «мужские» участки запарковаться будет гораздо сложнее.

Конечно же, не обошлось без негодующих. Мэра уже успели обвинить в неполиткорректности и сексизме, но градоначальник заметил, что его идею следует воспринять с юмором. Он утверждает, что подобное нововведение скорее рассчитано на привлечение туристов в город.

Один из источников утверждает, что к мэру уже начали обращаться туристы с разных уголков мира, желающих попробовать пройти парковочное «испытание».

Немного ранее один из британских операторов паркинга установил, что женщины паркуются куда лучше, чем мужчины. Возможно, мужчины и выигрывают в скорости, но при этом допускают ряд ошибок и нарушений, а вот у женщин на это уходит больше времени, но при этом автомобиль остаётся ровно выставленным и количество ошибок сведено до минимума.


Комментарии

comment_form