12.07.2012 300 тысяч автомобилей компании Ford будут отозваны из-за непреднамеренного ускорения

Новым владельцам Ford пока не стоит задумываться о том, где находиться продажа подшипников, ведь их автомобили итак резво ведут себя на дорогах!

Результаты исследований в Национальном управлении безопасностью на дорогах США, выявили, что модель Ford Escape может непроизвольно ускоряться. Это касается только тех экземпляров, которые были выпущены в промежуток с 2002 по 2004 год. Предполагают, что причина опасного дефекта кроется в неисправности педали газа.

Интересно то, что ранее уже просачивалась данная информация, но после отзыва производство автомобилей так и не прекратилось. Эксперты утверждают, что компании придётся организовать масштабный отзыв, который коснётся более 300 машин.

Ранее уже мелькали данные о том, что Ford намерен отозвать порядка 450 тысяч различных моделей в связи с всевозможными техническими неисправностями. Половину таких автомобилей составили модели Mercury Monterey и Ford Freestar 2004-2005 годов, у которых наблюдались проблемы с трансформаторами. Вторая партия состояла из внедорожников Ford Escape 2001-2002 гг. У них выявили неплотно закрывающуюся крышку резервуара, предназначенную для тормозной жидкости, а это в свою очередь могло привести к коррозии металлов, а в дальнейшем и к возгоранию.


Комментарии

comment_form