15.07.2012 Бюджетный автомобиль от Lotus Cars за $10 000

Все знают где купить запчасти Фольксваген, а вот о том как сэкономить на автомобиле догадываются не многие.

Lotus Cars решили произвести революцию в авто мире и наметили выпуск авто, которое в загородном режиме движения будет расходовать 1,85 литра на 100 км пробега.

Пока известно, что новинка выйдет покупателям в 10 000 долларов, а вес её составит 521 килограмм. Сами производители треместного кара обуславливают такую цену тем, что при разработке автомобиля было оставлено только всё самое важное. У транспортного средства будет отсутствовать приборная панель, вместо неё информацию будет предоставлять специальный дисплей, который расположится перед водителем. А вот регулировать климат-контроль, вентиляцию и подогрев теперь можно будет с помощью голосовых команд.

Предлагается оснастить машину двухцилиндровым двигателем, объем которого составит 600 кубических сантиметров. Автомобиль за 9 секунд разгоняется с нулевой отметки до 96 километров в час, а его максимальная скорость составит 192 км\ч.

Пока нет данных касательно появления миникара на рынке, но то что машина найдёт своих покупателей не вызывает никаких сомнений, ведь экономичность и компактность отличное сочетание для больших городов.



Комментарии

comment_form