15.07.2012 Alfa Romeo воскресит родстер Duetto

Обычно перевозка мебели в Санкт-Петербурге осуществляется с помощью газелей, а вот для души выбирают такие автомобили как Alfa Romeo. Зная об этом, производители решили порадовать своих клиентов новинкой, которая будет выпущена на базе родстера нового поколения- MX-5. При этом обе модели будут выпускаться в Хиросиме, на заводе Mazda. Также Mazda и Alfa Romeo сообщили, что машины будут иметь внешние отличия и различные двигатели. Производством итальянского автомобиля займутся в 2015 году, а вот японский родстер поступит к продаже уже в 2014.

Ещё один источник сообщает о том, что Alfa Romeo окрестит свой автомобиль Duetto. Это название уже фигурировало в компании в 1970-1993 годах.

Автомобиль оснастят 4-цилиндровым турбированным двигателем, объем которого составит 1,75 л,  а также будет иметься система прямой подачи топлива, которая используется на концерне Fiat в некоторых моделях. Мощность мотора будет развиваться до 250 л.с. Пару такому агрегату составит 6-ступенчатая механическая трансмиссия и двухдисковая автоматическая КПП, оснащенная подрулевыми переключателями. Сообщается, что Alfa Romeo предложила Mazda использовать данный «автомат» в модели MX-5, однако японцы в свою очередь ведут политику «экологических» коробок.



Комментарии

comment_post comment_form