15.07.2012 Спортивный электрокар на механике от Toyota

В компании Toyota всерьёз задумываются о создании спортивного электромобиля, который в будущем будет конкурировать с такими американскими моделями как Tesla, также автомобиль планируют оснастить механикой.

Наохиоко Сайто, который отвечает за управляемость машин «Тайота», заявил что в автомобиле будет использована электрическая установка, базой для которой станут агрегаты ранее использованные в авто 2000GT EV. Такая силовая установка ещё находится на первичном этапе разработки, но правда в компании заверили, что перед выпуском электрокара её «обкатают» на новом компактном автомобиле городского плана.

Конечно, для такого автомобиля ещё не придуман интернет-магазин запчастей, но даже это не удержит от покупки ценителей новинок высоких технологий.

Особенностью данного спорткара станет механическая КПП, которая получит специальный инвентор, позволяющий регулировать крутящий момент, подаваемый колесам от электромотора.

Главный инженер, занимающийся альтернативными силовыми установками, отметил, что компания всегда была нацелена на использование «ручки» на гибридах и электрокарах. Он утверждает, что бесступенчатые трасмиссии улучшают экономичность, но с ними нельзя получить истинное удовольствие от вождения, поэтому механический электрокар даст прочувствовать все прелести езды за рулем.



Комментарии

comment_form