17.07.2012 Как сидеть за рулем?

Многие согласятся с тем утверждением, что правильная посадка обеспечивает водителю не только необходимый комфорт, но и безопасность. Так как все же правильно сидеть за рулем?

В первую очередь ваша спина должна полностью прилегать к спинке. Помимо этого, ноги должны без затруднений доставать до педалей. Руки на руле должны быть немного согнуты в локтях. Такое положение считается более естественным. На протяжении долгого времени вы не будете уставать, если будете занимать правильное положение. Кроме того, вы сможете получить необходимый обзор при минимальных усилиях. Если сиденье расположено далеко от руля, то ваша спине не будет иметь опоры и мышцы все время пребывают в напряжении. Вы же не в спортивном зале находитесь, а едете за рулем. Помните об этом. В таком положении сильнее всего страдают кисти и предплечья. Если вы будете неправильно распределять нагрузку на руки, то через некоторое время сможете ощутить боль.

А вот когда сиденье находится слишком далеко от педалей, вы все время вынуждены держаться крепче за руль и дотягиваться до них. В случае, когда будет необходимость резко повернуть, может произойти неприятная ситуация. Тоже происходит, если вы плохо ухаживаете за автомобилем и не регулярно чистите автостекла.

Избавиться от неудобств возможно, подвинув свое сидение немного вперед. Конечно плохо, когда автомобильное сиденье выдвинуто слишком вперед. Тогда вы сгибаете ноги и сложно в таком положении работать с педалями. Вывод простой – отрегулируйте сиденье и создайте себе максимальный комфорт, чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге и ездить в удовольствие.


Комментарии

comment_form