17.07.2012 О температурном режиме в автомобиле

В любое время года климат внутри салона играет для вас немаловажную роль. Летом хочется, чтобы было прохладнее, а зимой – чтобы было теплее. И все это вы требуете от одной и той же техники! На самом деле микроклимат салона состоит из важных компонентов: давления, температуры воздуха и влажности. Стандартная температура в любое время года может колебаться от пятнадцати до двадцати пяти градусов тепла. Но самой лучшей считают температуру около двадцати градусов тепла. Помните, что если ваш кузов, обивки, панели имеют светлый тон, то на солнце они нагреваются намного хуже, нежели машины темного цвета. Температурный отрыв может находиться в пределах десяти градусов.

Затемненные стекла могут задерживать около пятидесяти процентов тепла от солнечных лучей. Естественно, водитель, передвигаясь в автомобиле при температуре, которая переходит порог двадцати градусов тепла, чувствует недомогание и может потерять контроль. Тем хуже, когда обозначение уже переходит границу тридцати пяти градусов. Замедляется реакция, внимание не концентрируется на дороге.

Может потому продажа корейских автобусов сможет привлечь вас своей ценой и качеством, чтобы сменить старый автомобиль, на что-то более качественное. Но не стоит злоупотреблять слишком низкой температурой воздуха. Это так же вредно, как и завышенная температура. Лучше, если зимой у вас будет до двадцати пяти градусов, а летом, около двадцати.



Комментарии

comment_post comment_form