17.07.2012 Ночью на дороге

Многие водители полагают, что в ночное время суток разъезжать гораздо легче и спокойней. Большинство это поясняют отсутствием скопления машин на дороге. С одной стороны - это может показаться вполне правильным, но статистикой это никак не подтверждается, скорее наоборот.

Статистика говорит, что практически половина всех происшествий на дороге происходит в темное время суток. Это в некоторой степени парадоксальное заявление, ведь движение замедляется в этот период почти в десять раз. И все же факты утверждают, что ночью водителю намного сложнее работать и причин на то огромное количество. Вы не всегда можете иметь достаточно дальний угол зрения и видеть в своем радиусе всю движущуюся технику. Мало того, дорожно – транспортные происшествия, которые произошли ночью, отличаются особой степенью тяжести, и причина все та же – плохая видимость. Довольно часто происходят столкновения, наезды на пешеходов, животных и многие другие ситуации. Во многих штатах Америки и даже в Англии цифры ни чем не отличаются от нашей статистики. Улучшить ситуацию вам помогут автомобильные кондиционеры - заправка в СПб, которые снизят в это аномальное лето уровень высокой температуры, тем самым, позволив вам улучшить свое самочувствие.

Примерно о том же говорят данные, полученные из Германии, где самым опасным временем на дороге водители считают период с двадцати вечера до семи утра. Если говорить о других странах, то, к примеру, во Франции происшествия в ночное время занимают почти сорок три процента. И немало важен тот факт, что при ночных происшествиях в несколько раз возрастает риск смертельных исходов.


Комментарии

comment_form