17.07.2012 Езда с препятствиями

У каждого автомобилиста свои методы борьбы с неровностями на дороге. Все эти препятствия имеют свой характер и специфику. Естественно, лучше объезжать глубокие ямы и неровности. В противном случае, вам может понадобиться выкуп автомобиля с пробегом. Конечно, когда объехать нельзя, то следует такие препятствия проезжать под острым углом. Если же неровности немного выше дороги, тогда прямой ездой. Если вам на дороге попадутся глубокие колеи, их лучше постараться пропустить между колес.

Когда дорога мокрая или вязкая, то эта колея может оказаться вообще единственной подходящей для движения. Когда впереди виднеется яма, то лучше сбавить скорость на самый минимум. Еще лучше включить первую – вторую передачу. В момент, когда колеса передние попадут в яму, вы должны увеличить подачу горючего в двигатель. Как только препятствие будет преодолено передними колесами, снизьте скорость и преодолейте его задними.

Любые другие канавы и углубления преодолеваются по такой же технике. Когда вы видите препятствие, находящееся выше самого уровня дороги тогда, подъезжая к бугорку, снижайте скорость, включайте самую низкую передачу. Во время выезда наверх, увеличивайте подачу горючего в двигатель. Когда перед вами оказывается канава с крутыми краями, не торопитесь ее преодолевать. Лучше осмотрите ее с помощью лопаты, срежьте края. Грунт бросайте прямо в канаву. После этого может спокойно ехать вперед, не опасаясь за сохранность своей машины.


Комментарии

comment_form