17.07.2012 О стеклах и чистоте

При передвижении в темное время суток желательно уделять достаточно своего внимания лобовому стеклу. Ведь грязное стекло снижает видимость, света фар встречных автомобилей. Лучи становятся рассеянными, и риск попасть в ДТП возрастает во много раз. Было бы неправильным думать, что видимость становится хуже исключительно из – за грязи. Возможно, снаружи оно так и есть, а вот внутри стекло может быть замаслено отпечатками пальцев водителя и пассажиров. Потому советуем вам протирать стекла. В особенности уделяйте внимание чистоте передних и задних стекол. Эту процедуру лучше всего осуществлять с помощью протирочного материала. Если таковой не имеется, тогда, в крайнем случае, может подойти тыльная сторона руки.

Если вас интересует вес вашего автомобиля, автомобильные весы помогут вам в этом. Как правило, потребность в этом возникает при разных случаях, в особенности, когда речь заходит о гигиене и сохранности вашего железного коня.

Весьма плохо двигаться ночью после дождя или во время его, так как за один час на стекле может осесть большое количество не только грязи, но и различных насекомых и мелких мошек. Статистика показала, что с грязными стеклами, водитель пропускает около тридцати процентов зрительной информации, которую он получает, глядя в окно. Это становится еще опасней в ночное время суток, когда видимость и так естественным образом падает от должного уровня. Чтобы этого не происходило, пользуйтесь стеклоочистителями для автомобилей и держите окна и зеркала в полном порядке.



Комментарии

comment_form