17.07.2012 Ночные разъезды

Благодаря физике известно, что узнать скорость встречного или идущего сзади автомобиля невозможно лишь по свету фар. Каким же образом можно узнать расстояние, на котором находится от вас встречный автомобиль? Радар-детектор купить можно во многих автомобильных магазинах. Он пригодится для измерения местонахождение того или иного автомобиля.

Во время езды на плохо освещенных дорогах, следует сменять свет автомобиля уже перед тем моментом, когда свет дальний не будет мешать разъезду. Желательно смотреть немного вбок, на обочину, а не на фары автомобиля, которые едет вам на встречу. Перед переключением старайтесь заглянуть немного вперед и убавить скорость, если это необходимо. Бывают случаи, когда водитель не переходит на ближний свет. В такой ситуации лучше сбавить ход или вообще притормозить.

Обгоны в ночное время намного сложнее. Когда вас обогнали, советуем сразу же переключиться на свет ближний. Магистрали с маленькой разделительной полосой требуют от водителя переключения света на ближний, даже при встречном обгоне. Это побережет глаза других водителей.

Когда вы стоите у светофора в темное время суток, не следует держать ногу на тормозе. Стоп – сигналы могут просто ослепить водителей, которые едут сразу же за вами. Применяйте в этом случае ручной тормоз. Порой, мигающий указатель поворота ослепляет водителя, который едет сзади вас. Тем более это случается, когда человек очень долго ждет поворота.


Комментарии

comment_form