17.07.2012 Опасные типы водителей

Возможно, она даже подчеркнет ваш характер и манеру езды. Ведь, как известно, в мире автомобилистов существует негласная классификация водителей по манере обгонять, парковать и ездить. Итак, довольно редкий вид водителя – «возмутитель спокойствия». После нескольких обгонов, он спокойно встраивается впереди и просто тормозит, таким образом, создавая небольшую пробку сзади себя. Он может раскачивать весь движущийся строй, что нередко приводит к ДТП. Лучше всего отъехать от такого водителя подальше и спокойно продолжить свой маршрут.

Кроме того, на дорогах можно встретить так называемого «прижимщика». По аналогии от названия, он просто прижимается влево, и когда вы пытаетесь проехать мимо в правом ряду, он обязательно включит поворотный сигнал направо и направится туда же, куда намеревались и вы. Во избежание конфликта, советуем вам убавить скорость и сделать большую дистанцию, чтобы за это время понять его намерения.

Таким же неспокойным на дороге оказывается «экстремист». Он может ехать на максимальной скорости при плохой видимости, подрезать вас и вслепую обгонять, невзирая ни на какие преграды. Лучше всего вообще притормаживать или останавливаться, чтобы такие водители оторвались от вас на многие километры вперед.

Соблюдайте правила движения и не перенимайте на себя привычки этих трех типов автомобилистов.


Комментарии

comment_form