19.07.2012 Что нужно знать при выборе запчастей для иномарки

Пользователей иномарок сегодня намного больше, чем владельцев отечественных авто. Но детали даже самых дорогих и качественных иностранных автомашин, несмотря на заботу хозяина, имеют свойство изнашиваться.

Чтобы уберечь себя от неприятностей, безусловно, автовладельцу достаточно довериться опытному специалисту. Однако не лишним будет и самим владеть кое-каким знаниями.

Запчасти для иномарки могут создаваться разными фирмами для одного и того же автомобиля. Они условно разделены на оригинальные и не оригинальные. 

Существуют такие общепринятые сокращения запасных частей:
ОЕМ – запчасти непосредственно от производителей и ОЕ – запчасти, продающиеся под именем фирмы, что выпускает технику. Первые – надежные, проверенные производителем. Но ОЕ, в принципе, нисколько не уступают им по качеству. Есть и третья категория – неоригинальные запчасти, выпускающиеся не имеющими отношения к конвейеру предприятиями. Вполне возможно, что среди них есть серьезные производители. И все же их продукция в любом случае отличается от «оригиналов», даже если внешне соблюдены все нормы качества. Поэтому владельцу заграничных автомобилей нужно быть начеку при выборе обслуживающего салона.
Любая иномарка, независимо от класса и стоимости, требует особого ухода от своего владельца. В этом вам с готовностью помогут квалифицированные специалисты.


Комментарии

comment_form