20.07.2012 Если не хватает места в машине – поможет автобокс

Долгожданный отпуск настал! Автомобилистам отдыхать куда удобнее, чем путешествующим поездом или самолетом. И все равно зачастую все нужные вещи вместить очень сложно. Когда багажника становится мало, на помощь придет бокс на крышу автомобиля

Благодаря наличию такого дополнительного "багажника" наверх объем багажного отделения увеличивается – внимание! - на целых 300, а то и 500 литров.

Возможно размещение автомобильных боксов на крышах, имеющих водостоки, на гладкие крыши, через продольные планки багажника, на автомобили с рейлингами.
При размещении автобокса важна длина крыши вашего авто. Не стоит, допустим, одевать самый большой бокс на маленькую крышу, лучше обойтись автобоксом объемом в 300 литров. Чтобы максимально снизить уровень шума, нос пластиковой поверхности бокса должен быть вровень с верхней кромкой лобового стекла.

Важно следить за тем, чтобы не превышать норму тяжести груза, указанного в инструкции. Лучшего всего автобокс на крыше использовать для перевозки сравнительно легких, но больших по размеру вещей – таких как палатки, одеяла, матрацы. Некоторые системы могут иметь ремни, чтобы фиксировать груз + лучше выбирать боксы с двухсторонним открытием.

Автобокс, без сомнений, практичен. Единственное но – не каждый может хранить бокс, когда он не используется. Здесь поможет мягкий автобокс, напоминающий рюкзак.


Комментарии

comment_form