23.07.2012 Зарядное устройство для электромобиля

Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Но вместе с плюсами (скорость передвижения, мобильность, комфорт), имеется большой минус – загрязнение воздуха. Это главная причина того, что изобретенный еще в 1841 году электромобиль, уступивший свои права более сильному сопернику, работающему на бензине, снова в центре внимания.

В настоящее время экологические проблемы требуют незамедлительного решения. Именно поэтому электромобилю пророчат в скором будущем второе рождение.

Электромобили премиум класса, производимые известной компанией Tesla, в скором времени обещают быть усовершенствованы новым устройством. Это зарядное устройство, имеющее напряжение в 440 вольт, сможет зарядить литий-ионные аккумуляторы всего лишь за один час. Настоящее устройство (240 вольт) требует 8 часов для этой же цели.

По прогнозам экспертов популярность электромобилей будет расти. А поскольку они не смогут заряжаться в условиях дома, это изобретение может стать причиной возникновения сети станций электрозаправки. Компания по обслуживанию электромобилей, о возникновении которой говорят сейчас производители, в будущем может предлагать такой же широкий спектр своих товаров, как, к примеру, на сайте http://www.u-stal.ru/catalogue/tubing каждый может найти все, что нужно. И хотя электромобиль требует усовершенствования, некоторые компании уже сейчас выводят его на рынок.



Комментарии

comment_form