23.07.2012 Выбираем видеорегистратор

Видеорегистраторы, как правило, мало чем отличаются внешне, а вот по сложности функционирования, которая включает в себя качество записываемой информации и пр. они разнятся.

Чтобы видеорегистратор автомобильный купить, нужно кое-что знать. Если погнаться за дешевизной – можно купить прибор с малым углом обзора, слабым разрешением камеры и неудачным фокусным расстоянием. Видеозапись, сделанную таким прибором, вряд ли представится возможным использовать в качестве доказательства. Обещаемый обзор камеры в 120 градусов на деле может оказаться обзором в 60, способность ночной съемки – белым пятном на весь дисплей от встречных фар, а четкость изображения – невозможностью разглядеть в десяти метрах номер соседней машины.

Если же вы хотите гарантии безопасности и возможности воспользоваться при случае материалами, в качестве доказательства своей безвиновности, безусловно, хорошим вариантом станет регистратор за 7-10 тыс. рублей. Как правило, они на самом деле соответствуют заявленным техническим параметрам, и имеют полную комплектацию и необходимый список документов. Но есть ситуации, в которых они будут бессильны. Предположим, полицейский утверждает, будто вы превысили скорость до 90 км/ч (притом, что вы двигались со скоростью 40 км/ч), и это стало причиной столкновения с другой машиной. В данном случае может спасти видеорегистратор со встроенным модулем GPS. Это будет стоить на пару тысяч дороже, но вы сохраните свое лицо и нервы.


Комментарии

comment_form