23.07.2012 Покупаем подержанный автомобиль

При покупке подержанного автомобиля следует детально изучить не только его характеристики, но и его интерьер. Электромонтажные работы чем-то напоминают покупку автомобиля – если хоть одна деталь будет упущена, после весь механизм может, как минимум, в будущем преподнести неприятный сюрприз.

Итак, обращаем внимание на интерьер. Спидометр – важный прибор, тем более, если есть техпаспорт, где указана дата начала эксплуатации авто. Водители знают об этом и могут «сбрасывать» показания спидометра, нулируя их под предлогом перебирания двигателя. Но, есть и другие немаловажные агрегаты, на которых сказывается как повышенный пробег автомобиля, так и его возраст.

Обивка. Интерьер салона часто отделан тканью, порой моющейся. Вы должны обращать внимание на изменения цвета, пятна, разрывы. Если не все в хорошем состоянии, вы имеете полное право снижать цену. О пробеге автомобиля многое может поведать износ резиновых ковриков (присмотритесь к району, в котором находится педаль упралвения дроссельными заслонками). Новые резиновые накладки на педалях могут говорить о том, что продавец пытается хорошо «подать» авто. Проверьте люфт рулевого колеса, обратите внимание на наличие трещин, если таковые есть. Педали не должны проваливаться при надавливании. Не должно быть на тормозной педали следов тормозной жидкости. Ну, и, само собой, вы должны проверить исправность механизмов и комплектность.



Комментарии

comment_form