24.07.2012 Выбираем микроавтобус

Сегодня рынок предлагает богатейшее разнообразие автомобилей. Планируете вы обычный или коммерческий транспорт купить – не важно, на любые требования покупателя найдется подходящий вариант. Если вы собираетесь приобрести микроавтобус, выбирать нужно исходя из цели. Вы должны четко определить, для чего именно он вам нужен. Микроавтобусы делятся на три основные категории: грузовые, пассажирские и грузопассажирские. Для бизнеса, в котором основную прибыль составляет перевозка людей, подойдет пассажирский микроавтобус. Выбирая подобный автомобиль необходимо обращать внимание на технические характеристики и количество пассажирских мест. Не оставляйте без внимания вопрос энергозатрат.

Для небольшого строительного бизнеса или продажи/поставки малогабаритных грузов подойдет грузовой микроавтобус. Технические характеристики подобных автомобилей довольно разнообразны, тут вы сами определите, какой именно функционал вам необходим. В случае покупки грузового авто, основным критерием выбора должна быть грузоподъемность.

В моделях, предназначенных для постоянной транспортировки как грузов, так и пассажиров, как правило, можно менять количество пассажирских мест и пространство, предназначенное для перевозки груза. Это наиболее дорогой тип микроавтобусов. Основное условие выбора – цель использования авто, а уже все прочие его характеристики – следствие этого выбора.



Комментарии

comment_form