26.07.2012 Причины поломок машины

В автомобильном мире есть очень много приятных, и довольно интересных тем, на которые водители готовы разговаривать день и ночь. Это не большой секрет, ведь речь сейчас идет об осмотре машины снизу. Так куда же нужно смотреть при осмотре в таком нестандартном положении?

На первый раз бросьте взгляд на покрышки: на обращенных внутрь бортах не должны быть заметны никакие потеки. Как известно, их может оставлять тормозная жидкость, которая просачивается и сальников. Если же вы заметили это, желательно устранить неполадку без промедлений. Далее, вам следует осмотреть пылинки. Это такие специальные чулочки резиновые, которые обычно натягивают сверху на рулевую тягу и шарниры равные скоростей. Если вы еще не знаете, то пыльники помогают защитить сочленения, которые работают с большой нагрузкой, в очень грязных местах. Они находятся возле самых колес, у дороги, где всегда достаточно песка, пыли, мелких камушков и прочих малоприятных вещей. Автоломбард поможет вам исправить ситуацию и приобрести все необходимое, чтобы устранить разного рода неполадки.

В следствии этого неудобного местонахождения сочленения, происходит износ копеечного пыльника. Свидетельством этого будут отверстия, щели, разрывы и, в результате, гибель так называемого ШРУСа. Все это может произойти за считанные недели. Конечно, вряд ли причиной поломки станут пылинки. Речь идет о более серьезных причинах. Советуем вам время от времени заглядывать под капот, чтобы не возникало поломок на дороге в непредвиденные моменты.


Комментарии

comment_form