26.07.2012 Неисправность амортизатора

Если при попадании в ямки, выбоины и различные неровности вы слышите бряканье, это значит, что вашему амортизатору пришел конец. Его время работы истекло. Все внутренние детали его просто бьются о стенки пустого стакана, подобно погремушке. Потому советуем вам сразу заменить амортизатор. Лучше сразу всем комплектом.  

Или можно начать с левого или правого, чтобы во время движения автомобиль продолжал себя вести одинаково и при раскачке, и любом другом движении. Конечно, амортизатор не самый важный элемент во всем автомобиле, а значит, подымать панику не стоит. Главное заменить его тогда, когда у вас появится возможность. В противном случае междугородные автобусы станут вашими надежными друзьями на определенное время. Работающий амортизатор оберегает вас от различных морских болезней, обеспечивает сцепление колеса вместе с дорогой. Не позволяет ему подпрыгивать от разных толчков и главное – он не может накопить инерцию при толчках из одной стороны в другую.

Если вы рискнете без амортизатора на ровной дороге с приличной скоростью резко переложить руль из стороны, то автомобиль гарантировано перевернется. Если же амортизатор работает как на масле, то при всех усилиях, перевернуть машину вам так просто не удастся. Конечно, проводить опыт такого рода на машинах с высоким центром тяжести не желательно. Никто не захочет узнать о неисправном амортизаторе, лежа в перевернутом автомобиле. Проверяйте исправность тормозов своевременно, чтобы избежать неприятных ситуаций в дальнейшем.



Комментарии

comment_form