26.07.2012 Как починить автомобиль?

Если вы услышали странные щелчки, доносящиеся из – под капота, знайте, что это стучит стартер. Когда такие щелчки одинокие и двигатель не может завестись, значит, зубцы стартера изо всех сил бьются о зубцы венчика маховика и никак не могут войти в зацепление. Но дорога ждет и вы хотите испытать шины в Кургане. Что же делать?

Вы можете повторить несколько попыток включения стартера. Вероятно, шестерня чуть повернется и возможно попадет в это зацепление с маховиком. В случае, если это не поможет, тогда просто включайте прямую передачу и выходите их машины. Постарайтесь сдвинуть ее на пару сантиметров с места. При небольших усилиях и не слишком огромных габаритах, вам это удастся сделать наедине. В таком случае маховик сместится, и зубцы в результате этого попадут в этот венчик.

Водители довольно часто в таком случае начинают стучать по стартеру тяжелыми предметами, полагая, что могут таким образом сместить шестерни стартера из неудобного положения. В любом случае, если это уже произошло, советуем вам просто заменить стартер на новый и не испытывать мук от постоянных ремонтов.

Если же щелчки идут один за одним учащенно, это может быть свидетельством поломки аккумулятора. Это значит, что силы тока хватает ровно на то, чтобы реле подтолкнуло шестерною к маховику, но этого не достаточно, дабы привести его в зацепление. Лучшее в этой ситуации – простая подзарядка аккумулятора. Вдруг такое случится снова, проверьте аккумулятора, возможно, вся неисправность таится в другом месте.



Комментарии

comment_form